Поиск по сайту

«Лагерь 21 века. Итоги десятилетия, задачи и перспективы»

14 МАРТА в Смольном открылась конференция руководителей и организаторов детского оздоровительного отдыха «Лагерь 21 века. Итоги десятилетия, задачи и перспективы».
В конференции приняли участие руководители лагерей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, других регионов России, представители органов власти и различных ведомств, отвечающих за организацию и проведение оздоровительной кампании, а также представители общественных организаций.
На открытии к участникам конференции обратилась вице-губернатор Санкт-Петербурга А.Ю.Манилова. Она подчеркнула, что организации отдыха детей правительство города сегодня уделяет особое внимание. «Перед нами стоят задачи сохранения лагерей, развития их материальной базы, – сказала А.Ю. Манилова. – Благодаря объединению усилий городского правительства, руководителей лагерей, профсоюзов ведется системная работа по предотвращению перепрофилирования лагерей». А.Ю.Манилова также отметила, что Петербург сегодня занимает лидирующее место среди других регионов по уровню организации оздоровительной кампании, выделяемые из бюджета города средства позволяют полностью удовлетворить потребность горожан в обеспечении путевками в детские лагеря.
Конференция будет проходить в течение нескольких дней и завершит свою работу 18 марта. Организаторами конференции выступают общественная организация руководителей и организаторов детского отдыха «Ассоциация «Взрослые и дети» и Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. В ходе конференции будут обсуждаться вопросы государственной политики в области оздоровительного отдыха детей, актуальные проблемы организации воспитательной работы в лагере, правовые основы деятельности оздоровительных учреждений и многие другие. Запланировано проведение семинаров, круглых столов, мастер-классов. Пройдет презентация инновационных программ и технологий.

Информация комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

Возврат к списку