Поиск по сайту

Приглашаем на Международный книжный салон!

27.04.2018

Ассоциация гимназий Санкт-Петербурга и Высшая школа печати и медиатехнологий Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна приглашает на Международный книжный салон, который будет проходить в Михайловском Манеже (Манежная площадь, дом 2) с 19 мая.

В программе салона 19 мая в 14.00 круглый стол для старшеклассников, учителей литературы и классных руководителей, библиотекарей, родителей школьников-подростков на тему «Наши читательские предпочтения».

Сейчас читает одновременно несколько поколений. Что читают взрослые и подростки? Каковы их предпочтения? О каких книгах не стоит забывать молодым в их недалёком будущем? И на какие произведения не стоит смотреть свысока многоопытным читателям? Кто, если не истинный любитель чтения, сможет дать нужный совет: что выбрать в книжном разнообразии?

Мы приглашаем читателей разных поколений встретиться на одной площадке и послушать друг друга. Вас ждут встречи с настоящими читателями, у каждого из которых- свои представления о том, какой должна быть интересная для его возраста книга. Такую книгу можете порекомендовать для чтения своему поколению и ВЫ, уважаемый читатель и наш выступающий.

Уважаемые учителя! Вы те, благодаря кому в этом учебном году при поддержке Лермонтовской библиотеки смог состояться цикл встреч для читающих старшеклассников «Литературный звездопад». Ваши старшеклассники были нашими благодарными слушателями, а многие затем стали и участниками командной игры «Литературная планета». Мы с радостью предоставим слово вашим ученикам и Вам -ведь именно вы и есть настоящие читатели.

Круглый стол приглашает к разговору и начинающих читателей, и старшеклассников, с уже имеющимися читательскими предпочтениями; учителей литературы и родителей, библиотекарей, писателей, специалистов в области книгоиздательской деятельности – всех, для кого книга – спутник жизни.

О вашем желании выступить:

·  дать совет ровесникам о книгах, которые им будет интересно или полезно прочитать;

· рассказать о нетипичном случае в вашей читательской биографии;

· поделиться наблюдениями за современным чтением

просим написать nmsvir@gmail.com Наталье Михайловне Свириной, д.п.н., профессору, ведущей Круглого стола, до 14 мая 2018 года.

Ждем вас 19 мая, в Михайловском Манеже, с 14.00 до 16.00.

Вход свободный.



Ассоциация гимназий Санкт-Петербурга


Возврат к списку