Поиск по сайту

Ассоциация гимназий Санкт-Петербурга и Высшая школа печати и медиатехнологий Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна приглашает учащихся старших классов принять участие в интеллектуальной межрегиональной коман

06.02.2018

Ассоциация гимназий Санкт-Петербурга и Высшая школа печати и медиатехнологий Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна приглашает учащихся старших классов принять участие в интеллектуальной межрегиональной командной игре «Литературная планета» VIII сезон 2017/2018 г.

Целями интеллектуальной командной игры для старшеклассников «Литературная планета», организованной Ассоциация гимназий Санкт-Петербурга и Высшая школа печати и медиатехнологий Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна являются: привлечение старшеклассников к классической литературе и чтению; выявление творческого потенциала школьников; профессиональная поддержка работы учителей литературы; установление контактов между людьми, увлеченными культурой и литературой и поддержка статуса школьного предмета «Литература».

Игра проходит в два тура. Первый тур – очно/заочный. К участию в первом туре приглашаются команды из учебных заведений Санкт-Петербурга и других регионов страны. Для команд из Санкт-Петербурга первый тур является очным, для команд из других регионов — заочным. Руководитель команды из региона получает задание по электронной почте от председателя оргкомитета игры, научного руководителя Ассоциации гимназий Санкт-Петербурга д.п.н., профессора Н.М.Свириной, после завершения регистрации команд на сайте, написав по адресу nmsvir@gmail.com до 15 февраля 2018 года).

Команды, выступающие заочно, высылают на тот же адрес печатные или видео материалы (задания) к установленному сроку. Время проведения первого тура интеллектуальной игры —1 марта, 16 часов, в Ресурсном центре Политехнического университета по адресу: Санкт-Петербург, Гражданский пр. 28 А, 16 учебный корпус, 2 этаж, офис 218. Номер аудитории будет указан на сайте.

Выступления команд-участников оценивается профессиональным независимым жюри в составе не менее пяти человек. Победители объявляются по истечении трех дней с момента проведения первого тура. Первые десять команд, набравших наибольшее количество баллов, выходят в финал. Результаты публикуются на сайте Ассоциации гимназий СПб www.ag-spb.edusite.ru.

Финальный тур интеллектуальной игры «Литературная планета» проводится в формате интерактивной игры. Время проведения финального (очного) этапа игры "Литературная планета" - 6 апреля, в пятницу, в 15.30. Актовый зал Второй Санкт-Петербургской гимназии (ул. Казанская, дом 27)

Участие в финальном туре — только очное.

Награждение:

Команды и их наставники, занявшие призовые места (1, 2 и 3 места), награждаются особыми грамотами, остальные участники финальной игры поощряются благодарственными письмами.

Состав команды:

К участию в интеллектуальной игре допускаются команды учащихся старших классов (9-11 классы) учебных заведений. Количество участников в команде — 6 человек.

Заявки принимаются на сайте Ассоциации гимназий Санкт-Петербурга www.ag-spb.edusite.ru  до 15 февраля 2018 года

В заявке необходимо указать город, номер учебного заведения, ФИО (полностью), электронный адрес и контактный телефон учителя литературы или классного руководителя.

Узнать более подробную информацию, а так же задать интересующие вопросы можно посредством электронной почты Председателю оргкомитета.

Положение о первом (очно-заочном) туре игры 2017/2018 учебного года

1. Первый тур проходит в форме интерактивной игры. Продолжительность —до 1,5 часов.

2. Вся команда в полном составе принимает участие в каждом туре.

3. Критерии, по которым оценивается выступление команды в каждом новом задании, объявляются председателем жюри или написаны на листе с заданием, если задание письменное.

4. После первого тура по итогам работы жюри на сайте объявляются команды, вышедшие в финал.

Финальная игра проходит в Актовом зале Второй Санкт-Петербургской Гимназии с 15:30 до 18:30 в присутствии старшеклассников-болельщиков и учителей литературы из различных учебных заведений Санкт-Петербурга. Вход свободный.

Участникам финальной игры предлагаются задания, которые требуют знания программных произведений русской классической литературы, кроме того, конкурсы обращаются к читательскому опыту старшеклассников и их общему культурному развитию, кругозору.

Командам-победителям (1, 2 и 3 места) и их руководителям вручаются грамоты и призы. Эксперты имеют право отметить и наградить индивидуально призом старшеклассника — члена команды, не занявшей призовое место, в том случае, если его ответы влияли на рейтинг команды в процессе игры. Решение об индивидуальном награждении принимает жюри.

Следите за новостями на сайте Ассоциации гимназий Санкт-Петербурга www.ag-spb.edusite.ru 

Фотографии игр можно найти на сайте Ассоциации гимназий Санкт-Петербурга www.ag-spb.edusite.ru в разделе «Фотоальбомы».



Научный руководитель

Ассоциация гимназий Санкт-Петербурга

д.п.н., профессор Н.М.Свирина


Возврат к списку