Поиск по сайту

Одну из крупнейших школ Петербурга сдадут досрочно

25.01.2018

Петербургские строители готовы ввести к 1 сентяря новую школу с бассейнами и зимним садом.

Общеобразовательная школа строится в Приморском районе города, по адресу: Мебельная улица,  участок 10. Она станет одной из самых больших по численности учеников среди прочих петербургских школ — здесь смогут учиться 1375 детей, сообщает пресс-служба комитета по строительству Санкт-Петербурга.

В новой школе планируется установить самое современное техническое оснащение. В здании будут два бассейна, залы хореографии, тренажёрные залы, зимний сад, специализированные классы. Помещения обещают адаптировать для людей на инвалидных колясках. 

По плану школу должны сдать до декабря 2018 года. Однако подрядчик, компании ЗАО «Проммонолит», постарается ввести объект досрочно, к началу учебного года, заявили петербургские власти. Сейчас в здании будущей школы идет отделка фасада, заполнение оконных проемов, устройство витражных конструкций, а также внутренних инженерных сетей.

Сейчас в Санкт-Петербурге в школах учатся более 400 тысяч детей, в 2018 году в школы пойдет 61 тысяча первоклассников. Приморский район — один из самых густонаселенных в городе, в 2016-2017 учебном году здесь в каждом классе учились до 36-38 детей.



О. Лошкарева,
pedsovet.org

Возврат к списку