Поиск по сайту

174-я школа отметила восьмидесятилетие

20.11.2017

В этом году в восьмидесятый раз первоклассники вступили на порог школы, а одиннадцатиклассники покинули ее гостеприимные стены. 18 ноября школа №174 отпраздновала свой 80-летний юбилей. Поздравить преподавателей и школьников с праздником приехал глава Центрального района Андрей Хлутков, депутат Законодательного собрания Мария Щербакова и депутат МО Смольнинское Ирина Липатова.

Встречали гостей праздника старшеклассники. Они провели небольшую экскурсию по школе, в ходе которой познакомили собравшихся с историей учреждения, а также рассказали о планах на будущее. Гости с нескрываемым удовольствием и интересом слушали юных экскурсоводов и наслаждались творческими работами учащихся, размещенными в коридорах школы. Завершилась экскурсия посещением музей детского творчества «Золотая лестница», где представлены акварели, батики и искусно выполненные поделки.

Далее все гости были приглашены на праздничный концерт.

Праздник открыли почетные гости мероприятия. Многочисленных гостей праздника, педагогический состав школы, учащихся и родителей поприветствовал глава администрации Центрального района Андрей Хлутков. Глава вручил благодарственные письма коллективу школы, администрации и лучшим педагогам учебного заведения.

Также поздравить собравшихся с юбилеем пришла депутат Законодательного Мария Щербакова. Она наградила педагогов, проработавших в школе более 20 лет, благодарностью ЗаСа за многолетний труд.

После торжественной части на сцену вышли дети, которые почти месяц готовились к юбилею родной школы. Младшие классы пели, старшие вальсировали, а ребята из секции хореографии показывали красивые танцевальные номера. Выступление завершилось тем, что на сцену вышли самые маленькие и самые большие ученики школы – первоклассники и одиннадцатиклассники. Они встали вместе с учителями и спели под развевающимися над ними флагами школы и города.



Администрация Центрального района Санкт-Петербурга



Возврат к списку