Поиск по сайту

В Центральном районе провели социально-психологическое тестирование школьников

01.11.2017

31 октября завершился районный этап социально-психологического тестирования обучающихся в возрасте 13-18 лет на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В этом году тестирование проводилось по новой форме, в бумажной версии анкет. Все школы района активно участвовали в тестировании. Всего приняли участие 4247 подростков от 13 лет и старше из 39 школ района, что на 25% больше, чем в 2016 году. Тестирование по-прежнему проводилось на добровольной основе и с согласия родителей, ребята могли отказаться от участия, школьники отвечали на предложенные вопросы анонимно, что позволит организаторам тестирования получить более объективную информацию.

В ходе исследования результатов анкетирования будет проанализирована ситуация с употреблением наркотических средств и психоактивных веществ обучающимися района и города. Предполагается получить данные о динамике организации досуга и ценностных ориентаций подростков. Анализ данных по социально-психологическому тестированию позволит вовремя выявить признаки опасных склонностей.

Анкетирование направлено на своевременную диагностику и первичную профилактику зависимого поведения среди детей и подростков, так как целью проведения данного тестирования является оказание помощи родителям и самим несовершеннолетним, пробующим наркотические и психотропные вещества, с точки зрения предотвращения негативных последствий.


Новости Центрального района Санкт-Петербурга



Возврат к списку