Поиск по сайту

В Калининском районе открылась новая школа №100

01.09.2017

Сегодня, в День знаний, распахнула свои двери для учеников новая школа № 100 на Бестужевской улице.

Комплекс построили в рамках городской в рамках городской адресной инвестиционной программы. Здания рассчитаны на 1375 мест в классах, а также 240 человек в дошкольных группах. Школа оборудована двумя бассейнами и тремя спортзалами, просторным актовым залом и помещением для занятий хореографией. В кабинетах есть вся современная техника. Также для детей создан стадион, игровые и прогулочные площадки.

Поздравить учащихся и педагогов с Днем знаний в учреждение №100 приехали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и глава Калининского района Василий Пониделко.

«Вы – новое поколение петербуржцев, которым предстоит нести полученные знания и прославлять Санкт-Петербург и Россию в самых разных сферах», - сказал Георгий Полтавченко. Губернатор пожелал ученикам оправдывать номер школы – 100, всегда и во всем достигать стопроцентного результата.

В свою очередь, Валентина Матвиенко подчеркнула, что в школе созданы все условия для качественного образования и всестороннего развития детей. «Несмотря на то, что школа новая, уже подобран замечательный педагогический коллектив…, и я уверена, что учителя создадут атмосферу добра, заботы, внимания каждому из вас», — отметила спикер Совфеда.

По окончании торжественной линейки директору школы вручили ключ от нового здания.



Новости Калининского района Санкт-Петербурга

Возврат к списку