Поиск по сайту

Детский интеграционный театр "Куклы" стал доступен для инвалидов-опорников

06.04.2010 5 апреля в Петербурге начал свою работу в собственном помещении (ул. Жака Дюкло, д. 6, корп. 1) детский интеграционный театр "Куклы". Он существует с 2007 года, спектакли часто проводятся в детских домах и интернатах для детей с проблемами со здоровьем, подготовлены постановки для слабослышащих детей. Помещение, предоставленное театру, нуждалось в ремонте. Помощь в его проведении оказали Комитет по культуре городского правительства и благотворители. Теперь театр полностью приспособлен для зрителей с проблемами опорно-двигательного аппарата и на колясках. В репертуаре - четыре спектакля. Спектакль "Мир тишины" ориентирован на детей 7-12 лет с нарушениями слуха, а спектакли "Требуется собака", "Человечек из часов" (по детским стихам Саши Черного) идут с сурдопереводом. Спектакль "Черное и белое" также доступен детям с нарушениями слуха. 7 апреля в театре начнет работу театральная студия, а зрителей ждут каждые выходные.
"Наши спектакли адаптированы для детей с нарушениями функции слуха, но смотреть их интересно и здоровым детям, и детям с особенностями в развитии, и даже взрослым. Находясь в одном пространстве, приобретая общие впечатления, вместе переживая, дети получают возможность стать более терпимыми и чуткими друг к другу, расширить свои представления о мире. Наш театр называется "интеграционный", потому что мы способствуем вовлечению детей с ограниченными возможностями в полноценную социальную жизнь", - говорят создатели театра "Куклы".


Контакт:
Санкт-Петербургское театральное общественное учреждение "Соль", театр "Куклы" телефон: (812) 297-26-89, e-mail: kukly@duklo6.ru

Возврат к списку