Поиск по сайту

Фестиваль «Краеведческое образование: традиции и новации»

12.02.2016

19-26 февраля 2016 года СПб АППО проводит городской открытый фестиваль «Краеведческое образование: традиции и новации».

Фестиваль посвящён 100-летию со дня открытия одного из первых краеведческих кружков в Санкт-Петербурге - кружка учащихся Коммерческого училища в Лесном.

Целью фестиваля является обсуждение эффективного педагогического опыта и определение перспектив развития петербургского краеведческого образования. Мероприятие призвано объединить и поддержать всех тех, кто преподает краеведение в учебных организациях города, ведет образовательную краеведческую деятельность в учреждениях культуры.

В рамках фестиваля проводится пять тематических дней.

19 февраля - Торжественное открытие фестиваля в СПб АППО.

20 февраля - «Новые пространства краеведческого образования».

24 февраля - «Научные дискуссии о состоянии и перспективах развития краеведческого образования в Петербурге».

25 февраля - «Инновационные методы и технологии в области краеведческого образования: день взаимообучения».

26 февраля - «Новые проекты в петербургском краеведческом образовании».

Основные события фестиваля будут проходить на 22 площадках города - в детских садах, школах, педагогических колледжах, вузах, дворцах детского и юношеского творчества, музеях и библиотеках.

Для участия в фестивале приглашаются учителя истории и культуры Санкт-Петербурга, преподаватели и студенты средних профессиональных и высших педагогических учебных заведений, педагоги дошкольных образовательных учреждений, педагоги и методисты дополнительного краеведческого образования, сотрудники музеев и библиотек.

Начало фестиваля - открытие выставки «Петербургская школа экскурсионизма: прошлое и настоящее» в Педагогическом музее. Время проведения: 19 февраля в 14.00. Место проведения: Санкт-Петербург, улица Ломоносова, д. 11-13, Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, 4 этаж, аудитория 429.

Начало Торжественного пленарного заседания: 19 февраля в 15.30. Место проведения: Санкт-Петербург, улица Ломоносова, д. 11-13, Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, Актовый зал, 2 этаж.

На открытии выставки и на пленарном заседании организаторам фестиваля хотелось бы видеть представителей СМИ Санкт-Петербурга.

По вопросам участия в фестивале обращаться по телефону 764-84-01 или по электронной почте e-mail: culturology@mail.ru, Коробкова Елена Николаевна, заведующий кафедрой культурологического образования; Сергеева Татьяна Витальевна, доцент кафедры культурологического образования.


Комитет по образованию


Возврат к списку