Поиск по сайту

Фестиваль школьных театров на французском языке

16.02.2016

С 26 по 28 февраля на базе ДООЛ «Заря» своих поклонников соберёт 19-ый Фестиваль школьных театров на французском языке.
Фестиваль проводится совместно с Французским институтом в Санкт-Петербурге и Санкт-Петербургским Региональным центром оценки качества образования и информационных технологий.
В нынешнем сезоне примут участие 13 театральных коллективов из Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России. В программе - классические постановки, спектакли по мотивам французских сказок, интерпретации современных драматургов, а также спектакли по сценариям самих коллективов.
Во время фестиваля состоятся учебно-тренировочные сборы по французскому языку для членов сборной команды Санкт-Петербурга.
Справки по телефону: 571-09-95, Татьяна Львовна Чистякова.

***
Фестиваль школьных и студенческих театров на французском языке проводится в 2015/2016 учебном году в 19-ый раз с 26 по 28 февраля 2016 года Санкт-Петербургским центром оценки качества образования и информационных технологий на базе ДООЛ «Заря» ГБНОУ «Балтийский берег» совместно с Французским институтом в России, представительством в Санкт-Петербурге.
Впервые фестиваль школьных театров на французском языке состоялся в Санкт-Петербурге в декабре 1997 года. В результате этой акции санкт-петербургский фестиваль стал членом союза фестивалей школьных театров на французском языке, созданного по инициативе ассоциации «Ветра и приливы» из города Ла-Рош-сюр-Йон, в который входят 25 стран мира. Лучшие спектакли этих стран ежегодно представляются во время Международного Фестиваля Фестивалей.
Все представленные на фестивалях спектакли обсуждаются совместно всеми участниками. Спектакли чередуются с мастер-классами, в которых принимают участие все участники фестиваля.


Комитет по образованию


Возврат к списку