Поиск по сайту

В музее "Разночинный Петербург" - выставка детских художественных работ

17.02.2016

В выставочном зале музея «Разночинный Петербург» на Подольской улице, 14 открыта выставка детских художественных работ «Страницы Петербурга», которая продлится до 4 марта.

На выставке представлены работы участников городского конкурса «Страницы  Петербурга». Это уже пятый конкурс, который музей проводит среди воспитанников отделений дополнительного образования, а проще говоря, школьных кружков и объединений. На этот раз школьники от 8 до 17 лет представили    художественные работы в различных техниках изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, а также фотоработы. 

Конкурс «Страницы Петербурга» посвящен отражениям Петербурга в русской и советской литературе, петербургским страницам в жизни писателей и роли книги в жизни современного города. Петербург – один из самых литературных городов мира, его здания и улицы неразрывно связаны со знаменитыми литературными текстами и судьбами многих писателей.

Участники представили работы в нескольких номинациях: «Петербургские повести», «Петербургские писатели», «Петербургские читатели»,  «Литературные фантазии».  Юных конкурсантов особенно привлекли фигуры писателей, с именами которых связаны памятные даты февраля – А.С. Пушкина и Ф.М. Достоевского.

Посетителей выставки приглашают выступить экспертами жюри конкурса и проголосовать за понравившиеся работы.Выставка «Страницы Петербурга» станет новым дополнением выставки «Маленький герой», посвященной теме «маленького человека» в русской литературе.

Церемония награждения победителей конкурса детских работ "Страницы Петербурга" состоится 19 февраля в 16.00. 

Выставка открыта для посетителей до 4 марта 2016 г. по адресу: Подольская ул., д. 14 с 11.00 до 17.00

Справки по тел.: 407-52-20


Администрация Адмиралтейского района



Возврат к списку