Поиск по сайту

В Петербурге прошел Балтийский научно-инженерный конкурс для школьников

02.02.2011   В Санкт-Петербургском государственном университете 02 февраля прошел седьмой Балтийский научно-инженерный конкурс. Научные исследования более 250 школьников из разных регионов России и стран СНГ были представлены в формате выставки научных достижений.
Как сообщают организаторы, в конкурсе участвовали работы в области естественных, точных наук и истории, которые оценивали известные ученые, преподаватели и бизнесмены. В 2011 году впервые начала работу историческая секция.
  Дипломы победителей Всероссийской олимпиады «Балтийский научно-инженерный конкурс» с 2008 года соответствуют сертификатам ЕГЭ по математике. Высокий уровень научных исследований, представленных на конкурсе, ежегодно подтверждается в США на всемирном финале Intel-ISEF. С 2001 года 27 петербургских школьников стали его лауреатами.
  Традиционно конкурс собирает более 200 учащихся из 30 регионов России и стран СНГ.
Также в рамках конкурса прошла ярмарка научных достижений школьников.
  Как отмечают организаторы, конкурс вызывает неизменный интерес представителей бизнес-сообщества. Более 10 компаний ежегодно принимают участие в работе бизнес-жюри конкурса. Среди них представители компаний Intel, Центра разработок компании EMC, петербургской лаборатории HP, компании «Софтбаланс», издательства «ВHV-Петербург» и другие.
                                                                     Агентство Бизнес Новостей

Возврат к списку