Поиск по сайту

В Выборгском районе для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел "Спортивный калейдоскоп"

11.11.2015

В Выборгском районе на базе школы № 494 (пр. Композиторов д.22/2) для детей с ограниченными возможностями здоровья дошкольных учреждений компенсирующего и комбинированных видов прошли спортивные мероприятия. Цель мероприятия - сформировать у дошкольников интерес к занятиям физической культурой и спортом.

В мероприятии приняли участие 48 человек - 8 команд детей с ограниченными возможностями здоровья (с нарушенным слухом, нарушением речи, зрения, задержкой психического развития). 3 команды с нарушением речи, 3 команды с задержкой психического развития, по одной команде с нарушением слуха и зрения.

Мероприятие было организовано в форме игры по станциям. В мероприятие вошли конкурсы и эстафеты, входящие в программу обучения и воспитания в детском саду. Организацию театрально-игровой программы и участие в показательных выступлениях осуществляли воспитанники ДДТ «Современник».

Команды оценивались по номинациям: «Самая быстрая, самая ловкая, самая меткая, самая сильная, самая озорная, самая выносливая, самая дружная». По итогам мероприятия участники были награждены грамотами и памятными подарками с символикой мероприятия.

Организатор мероприятия СПб ГБУ «Центр спорта Выборгского района».


Администрация Выборгского района


Возврат к списку