Поиск по сайту

23 октября - В Госдуме наградили двух лучших воспитателей из Петербурга

23.10.2015

23 октября 2015 года в Государственной Думе состоится награждение победителей Первого Всероссийского конкурса "Воспитатели России"

Среди награждённых - два педагога из Санкт-Петербурга: Татьяна Александровна Фомичёва, воспитатель детского сада N33 Красносельского района, и Екатерина Сергеевна Кузичева, учитель-логопед детского сада "Кудесница" Петроградского района.

Ранее эти педагоги стали лучшими в нашем городе: Татьяна Фомичёва в номинации "Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей методикой", а Екатерина Кузичева - "Лучший профессионал образовательной организации".

Оргкомитет Всероссийского конкурса сообщил, что в ходе проведения было принято более 650 заявок из всех субъектов Российской Федерации. Комиссия экспертов выбрала самых лучших представителей дошкольных образовательных организаций.

Лучших выявляли по семи номинациям. Кроме уже перечисленных, это "Лучший воспитатель образовательной организации", "Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации компенсирующего вида"; Специальные номинации - "Лучший воспитатель по национальному и поликультурному воспитанию", "Инновационные технологии в воспитании детей" и "Лучший профессионал негосударственной образовательной организации".

В Санкт-Петербурге этот конкурс проводится по инициативе Комитета по образованию. Организатор конкурса - педагогический колледж N1 им.Н.А.Некрасова.

Среди основных критериев конкурсных заявок, оцениваемых профессиональными экспертами - инновационность в организации работы, профессиональное мастерство, эффективность воспитательно-образовательного процесса в образовательной организации, а так же вовлеченность родителей в процесс образования и воспитания.

Петербургских победителей регионального этапа конкурса "Воспитатели России" торжественно наградили 30 сентября, в дни празднования Дня дошкольного работника.

Проведение конкурса всколыхнуло педагогов-воспитателей. В организационный комитет конкурса было подано около 100 комплектов конкурсных материалов. Директор педколледжа N1 Татьяна Александровна Голядкина уверена, что в следующем году желающих участвовать в конкурсе будет ещё больше: прямо на церемонии к ней подходили коллеги и интересовались, когда будет следующий конкурс.

В планах организаторов - внести ряд изменений в условия проведения конкурса в Санкт-Петербурге. Так, планируется расширить список номинаций, выделив отдельно номинацию для молодых специалистов. Кроме того, есть желание участников соревноваться в очном туре.


Комитет по образованию


Возврат к списку