Поиск по сайту

Ежегодный городской семинар по школьной журналистике

08.02.2011   Ассоциация гимназий Санкт-Петербурга приглашает принять участие в Ежегодном городском семинаре по школьной журналистике для учителей и учеников, который состоится 18 февраля 2011 года в 15. 00 часов на базе Гимназии №148 имени Сервантеса.
  Планируются встречи обучающего характера с профессионалами-журналистами, преподавателями курсов журналистики в вузах Петербурга, мастер-классы по творческому письму, встречи, посвященные новому в современной литературе.

    К участию в работе приглашаются:
- учителя и сотрудники гимназий - членов Ассоциации гимназий Санкт-Петербурга, а также других ОУ города и Ленинградской области, имеющие отношение к организации, оформлению, верстке газет или журналов, работе с материалами для гимназического издания, его распространению, работе с учениками, участвующими в подготовке школьного издания, ведущих занятия по основам журналистики в гимназиях и школах;
- учащиеся, являющиеся членами редколлегий школьных изданий;
-учащиеся, интересующиеся профессией журналиста;
- старшеклассники, которых интересует умение излагать свои мысли как письменно, так и устно;
- школьники, самостоятельно пишущие стихи, прозу, эссе - для «пробы пера» а аудитории единомышленников.

ВУЗы -соучредители семинара:
СПБ Институт Гуманитарного образования  
Северо-Западный институт печати СПГУТД
Институт специальной педагогики и психологии

Каждый зарегистрированный участник семинара получает именной сертификат участника.
    
Гимназиям, имеющим свои печатные издания, предлагаем привести их на экспресс-выставку гимназических изданий, запланированную на время работы семинара.

    Заявку на участие с указанием числа представителей (учителей / учеников с указанием класса) от гимназии, школы, лицея и преподавателей, желающих выступать- с указанием темы выступления, ФИО (полностью) просим прислать по одному из указанных ниже электронных адресов (Тема Seminar)  или факсом не позднее  8 февраля.

Место проведения семинара - гимназия № 148 имени Сервантеса.

Адрес гимназии № 148 имени Сервантеса:  улица Академика Константинова, дом 10,
  корпус 2 ( ст. метро «Политехническая», далее автобус № 69,троллейбус 13; ст. метро «Пионерская», далее троллейбус 40; станция метро «Черная речка»,далее автобус 98; станция метро « Проспект Просвещения», далее маршрутки 240, 271. Остановка «Торговый центр «Сампо»)
    
Начало работы семинара: 18 февраля в 15.00.
Регистрация участников начинается с 14.30.
Завершение работы  обучающего семинара в 17.30


Программа семинара будет находиться на сайтах Ассоциации  гимназий Санкт-Петербурга http://www.ag-spb.edusite.ru/ и гимназии № 148 имени Сервантеса www.cervantes.ru
за неделю до работы семинара.


Справки о семинаре можно получить по телефону гимназии: 555-37-14, Макарова Ольга Борисовна

E-mail:  info@cervantes.ru
www.cervantes.ru
Факс: 555–37-14

Возврат к списку