Поиск по сайту

Победителей регионального этапа первого Всероссийского конкурса сочинений наградили в АППО

27.10.2015

27 октября 2015 года в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования школьникам-победителям и призерам регионального этапа первого Всероссийского конкурса сочинений и педагогам торжественно вручили Грамоты и Благодарности.

Работы победителей конкурса направлены в оргкомитет финального этапа конкурса в Москву. Итоги будут объявлены 5 ноября.

В нашем городе в конкурсе приняли участие более 35 тысяч школьников, а самыми активными были ребята из Невского, Красносельского и Центрального районов.

Участники конкурса могли выбрать одну из шести предложенных тем, о которых было объявлено заранее. Все сочинения прошли тщательный профессиональный отбор - школьный, районный и региональный. Рабочая группа регионального этапа, возглавляемая ректором Академии постдипломного педагогического образования Степаном Васильевичем Жолованом, выбрала четыре лучших сочинения - по одному из каждой возрастной группы авторов.

Больше всего ребят вдохновили темы, посвященные Великой Отечественной войне: самое большое количество сочинений раскрыли тему «Великая Отечественная война в истории моей семьи». «Это значит, что Петербург не только знает и помнит, а будет помнить историю своего города, своей страны и в будущем», - отметила главный специалист Комитета по образованию Елена Михайловна Анисимова.

Победители:

Мария Александрова, 4 класс, гимназия N295;

Анастасия Волна, 6 класс, школа N160;

Эмилия Мартиросова, 9 класс, школа N494;

Варвара Стрижак, 10 класс, Академическая гимназия N56.



Комитет по образованию


Возврат к списку