Поиск по сайту

Умники и умницы

14.05.2015

Сегодня глава администрации Курортного района Алексей Куимов поздравил победителей школьных предметных олимпиад. Традиционно это событие происходит в рамках праздника «Умники и умницы», который в конце мая проходит в кинотеатре «Курортный».

Обращаясь к лучшим из лучших, он сказал: «Будущее России, инновации и прогресс в руках интеллектуальной элиты общества. Вы сделали хорошую заявку, чтобы попасть в ее ряды. Благодарю вас, ваших родителей и учителей за труд, заинтересованность, за понимание ценности образования и направленности на достижение результата».

В этом году поздравляли 8 победителей и призеров регионального этапа Всероссийских предметных олимпиад, а также чемпионов районного этапа.

За годы проведения Олимпиад, уже определились «сильные стороны района», то есть предметы, в которых наши школьники практически ежегодно становятся призерами петербургских городских и всероссийских олимпиад. Это, прежде всего, физическая культура, русский язык, английский язык и биология. Благодаря успехам братьев Макаровых из обычной 450-й школы города Зеленогорска, район имеет несколько побед и призовых мест в точных науках на региональном и всероссийском уровне.


Администрация Курортного района Санкт-Петербурга


Возврат к списку