Поиск по сайту

Школьники Выборгского района побывали в военной части в Сертолово в «День призывника»

27.04.2015

В военной части в поселка Сертолово вновь принимали школьников – здесь ежегодно проходит «День призывника». 120 старшеклассников на один день погрузились в жизнь и быт солдат-срочников. Для экскурсантов военнослужащие подготовили программу, включающую знакомство с частью, посещение казарм, а также соревнования по военно-прикладным специальностям.

Почетными гостями «Дня призывника» стали ветераны Великой Отечественной войны. В год 70-летия Победы их слова напутствия стали самыми ценными, а мужество и самоотверженность в службе Родине – пример истинного патриотизма.

С ребятами встретились:
- Петров Борис Александрович
- полковник, в 1941 году в 18 лет ушел добровольцем на защиту Ленинграда, награжден 3 орденами. После окончания войны 32 года прослужил в рядах Вооруженных сил;
- Спиридонов Анатолий Петрович, капитан 2 ранга, член Союза офицеров, труженик тыла, мастер спорта, Чемпион России по борьбе;
- Дернов Павел Иванович, участник Великой Отечественной войны, защитник Ленинграда. В 1943 году был награжден орденом Ленина и медалью за оборону Ленинграда.


Администрация Выборгского района


Возврат к списку