Поиск по сайту

«Оле-Лукойе» всегда дарит радость

16.04.2015

В комплексном центре социальной защиты населения Курортного района в отделении социальной диагностики и разработки индивидуальных программ социальной реабилитации для детей, в возрасте от 5 до 11 лет, организована работа клуба- студии «Оле-Лукойе», целью которого является развитие творческих способностей, умений и навыков работы в команде.

Одно из занятий клуба было посвящено Дню космонавтики. Этот факт, особенно вдохновил мальчишек и девчонок - кто из ребят не мечтает стать космонавтом! Детьми было создано панно, где уместились и космическая ракета, и инопланетяне на своей загадочной планете, и солнце, и звезды.

- На таких занятиях дети учатсяправильно подбирать сюжет к заданной теме, у ребят прививается чувство цвета и вкуса, - говорит Татьяна Белова, директор КЦСОН, - и самое важное, ребята расширяют свой кругозор и воспитывают чувство патриотизма.

Клуб- студия «Оле-Лукойе» ведет свою деятельность уже несколько лет. Цель работы специалистов и педагогов клуба объединить детей и родителей, помочь наладить гармоничные отношения в семье. Здесь применяется метод арттерапии, который включает в себя занятия по лепке глиной, сценические игры, подвижные танцы, музыкальную терапию.


Администрация Курортного района Санкт-Петерурга


Возврат к списку