Поиск по сайту

Настя Костина из 541-й школы заслужила право стать «артековцем-90»

24.03.2015

В течение года дети современной России боролись за право отдыхать в юбилейную смену, куда приедут «лучшие из лучших» - победители предметных Олимпиад, конкурсов, соревнований, фестивалей – те, кто успешно совмещает учебу со внешкольными занятиями, общественной жизнью, волонтерством.

Право представлять Курортный район в «Артеке» удостоилась Анастасия Костина, учащаяся 4-го класса 541-й школы. Настя - школьная отличница и по-настоящему разносторонний человек. Она живет в Зеленогорске, но относительная удаленность ее города не мешает ей, занимаясь биологией, регулярно посещать кружок «Лесные соседи» в Аничковом дворце.

Юный натуралист проводит научно-исследовательские наблюдения над жизнью 32 улиток, которые обитают в ее в квартире. В 2015 году она стала лауреатом конференции «Зоопарк в моем багаже», посвященной Джеральду Даррелу , победителем конференции «Солнцеворот», проводимой Эколого- биологическим центром СПбГДТЮ (Аничков дворец).

Кроме того, шестой год она занимается классической хорреографией и игрой на фортепьяно в Детской школе искусств Зеленогорска.

В таком количестве занятий «запутался» бы даже десятиклассник, но для нашей Насти, как говорят ее педагоги, характерна высокая степень ответственности за все, что она берется, и здоровый перфекционизм. Она является лауреатом городского этапа конкурса «Моя родословная», проводимого СПбГДТЮ (Аничков дворец) в 2013 и 2014 годах.


Администрация Курортного района


Возврат к списку