Поиск по сайту

В образовательных учреждениях Кировского района пройдут учебные тренировки

04.03.2015

В марте-апреле во всех образовательных учреждениях Кировского района Санкт-Петербурга будут проводиться практические тренировки по эвакуации детей из зданий во время условного пожара.

Как сообщили в Пожарно-спасательном отряде Кировского района, эти мероприятия проводятся не реже одного раза в полугодие на основании «Правил противопожарного режима в Российской Федерации» (Постановление Правительства РФ №390 от 25.04.2012г.). Во время проведения тренировок совершенствуются практические навыки у сотрудников: способность быстро принимать правильные решения в условиях пожара, достигать слаженности в работе при эвакуации". Кроме того, такие тренировки необходимы для организации межведомственного взаимодействия МЧС, УМВД и службы "Скорой помощи".

В ходе учебных тренировок Отдел надзорной деятельности по Кировскому району проверит наличие и правильность оформления планов эвакуации учреждения и применения сил и средств по тушению пожара на начальной стадии, а также будет отработана правильность применения первичных средств пожаротушения.


Администрация Кировского района Санкт-Петербурга


Возврат к списку