Поиск по сайту

Школьники Приморского района приняли участие в спортивно-патриотическом походе

28.01.2015

В день снятия блокады Ленинграда учащиеся 12-ти школ Приморского района приняли участия в спортивно-туристическом мероприятии «Звездный лыжный поход». Всего в походе участвовало более 3 тыс. юных туристов из всех районов города..

По традиции поход начался с митинга у мемориала героям-летчикам Великой отечественной войны, расположенного в непосредственной близости железнодорожной платформы «Лемболово». Рота почетного караула учебного полка внутренних войск МВД России отсалютовала героям-летчикам, а участники похода возложили венки и цветы к подножию памятника. Спортивно-патриотическом походом молодые люди отдали дань памяти всем героям, погибшим за освобождение Ленинграда.

Поход проходил по трем дистанциям различной сложности(2.5, 5 и 10 км), что позволило вовлечь школьников разных возрастов и уровней подготовки.

Помимо прохода по дистанции, ребята приняли участие в викторине на знание истории Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда.

В роли координационного центра формирования и отправки учащихся образовательных учреждений Приморского района выступили туристско-спортивный отдел Дома детского творчества Приморского района и туристский клуб «Скиф». Кроме того, судейская бригада из Приморского района принимала участие в организации мероприятии, обеспечивая судейство и безопасность на одном из технических этапов.

Для воспитанников туристского клуб «Скиф», заявившихся на самую длинную дистанцию, данный маршрут являлся этапом подготовки к лыжным походам по Кольскому полуострову в весенние каникулы.


Администрация Приморского района


Возврат к списку