Поиск по сайту

Школьники Приморского района активно участвуют в профилактике ДТП

09.12.2014

Команда лицея № 64 второй год подряд занимает первое место по Санкт-Петербургу в профилактическом соревновании «Безопасное колесо» и получает право представлять наш город на всероссийском этапе соревнования. За 4 квартал текущего года они провели несколько акций и флэш-мобов. Активно участвовали в недели безопасности, а в канун «Дня памяти жертв ДТП» подготовили и провели радиопередачи, конкурсы и викторины.

Также, лицеисты выступают с интересными инициативами. В этот раз они предложили провести в Приморском районе смотр-конкурс «Самый засветившийся класс». С помощью конкурса легко будет проверить, кто активно и правильно использует светоотражающие элементы. Самые ответственные классы получать подарки и грамоты.

Помимо этого, традиционно на территории Приморского района совместно с отделом ГИБДД проходит профилактическая акция «Будь заметнее на дороге». С наступлением темного времени суток акцентируется внимание детей и взрослых на необходимости использования светоотражающих элементов на верхней одежде. Они позволяют заметить пешехода на дороге на расстоянии 150 метров. За последние два года практически все учащиеся общеобразовательных учреждений территориального округа № 65 получили светоотражатели.

В этом году участниками акции стали не только дети и подростки, но и взрослое население. Ребята-волонтеры школ № 320, 655 вручали светоотражатели каждому пенсионеру, прикрепив их на сумку или верхнюю одежду, а также объясняли важность использования светоотражателей.


Администрация Приморского района


Возврат к списку