Поиск по сайту

В Московском районе прошла декада педагога-новатора

10.12.2014

Во Дворце детского (юношеского) творчества Московского района прошла декада педагога-новатора. В нее вошли четыре события, объединенных общей темой «Семейные ценности». В 2014 году завершается трехлетний период реализации программы опытно-экспериментальной площадки по этой тематике, и Дворец подводит итоги.

Обмен мнениями состоялся на дискуссионной площадке «Эффективность инновационной деятельности», на которую были приглашены самые активные участники опытно-экспериментальной работы, а также гости из других образовательных учреждений. Педагоги-новаторы оценили проделанную работу и наметили перспективы развития темы формирования семейных ценностей у детей и подростков, обучающихся в ДД(Ю)Т Московского района.

Помимо дискуссии, в рамках декады педагога-новатора прошли открытые мероприятия победителей районного конкурса методической продукции «Семейные ценности», который проходил весной этого года. Первым таким событием стал праздник «Семейные традиции». Участниками были дети шести лет и их родители. Семьи рассказывали о своих традициях, пели песни и проводили конкурсы. Для праздника были отсняты видеоклипы, интервью с детьми. Ребята подготовили подарки для своих родителей. Праздник прошёл в теплой семейной атмосфере и закончился чаепитием, на котором все участники обменялись своими впечатлениями.


Администрация Московского района


Возврат к списку