Поиск по сайту

Педагоги Курортного района ищут пути эффективного обучения детей ПДД

11.12.2014

10 декабря в ДДТ «На реке Сестре» искали пути снижения детского дорожного травматизма. Здесь собрались сотрудники учреждений образования, ответственные за безопасность дорожного движения в школах и детских садах. В Курортном районе в каждом детском учреждении есть план эффективного обучения детей правилам дорожного движения. Он включает в себя встречи с инспекторами ОГИБДД, лекции, викторины, уроки в игровой форме, занятия на специальных площадках, стендах и в компьютерных классах. За выполнение плана несет личную ответственность руководитель учреждения образования. Казалось бы, включены все организационные рычаги, однако, как выяснилось, есть резервы. На этот раз кроме работы с детьми, педагоги искали пути взаимодействия с родителями по воспитанию юных участников дорожного движения.

Инспектор ОГИБДД Курортного района старший лейтенант полиции Светлана Меженская проинформировал всех участников о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в Курортном районе за 11-ть месяцев 2014 года. К сожалению, вместе с интенсивностью движения растет и аварийность на наших дорогах, иногда жертвами несчастных случаев являются дети.

Все присутствующие на семинаре получили раздаточные материалы - брошюры «Роль семьи в обучении детей ПДД», «Я и мой ребенок на улицах города», памятки для родителей.


Администрация Курортного района


Возврат к списку