Поиск по сайту

Информация о приеме в первый класс в 2015 году

09.12.2014
Прием в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга начинается 1 февраля 2015 года

Подача заявлений в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга осуществляется только в электронном виде через портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (www.gu.spb.ru) (далее – Портал) или в структурные подразделения СПб ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Заявления о приеме в первый класс в помещениях образовательных учреждений не принимаются!! В образовательную организацию Санкт-Петербурга подается только комплект документов для зачисления после получения приглашения для его подачи от образовательной организации (подробнее смотрите ПАМЯТКУ для родителей)


Прием в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга включает три процедуры:

- подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей;
- предоставление документов в образовательную организацию;
- принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Обращаем Ваше внимание, что с 1 февраля 2015 года прием электронных заявлений осуществляется в образовательные организации, закрепленные за территорией, на которой проживает ребенок. Такими закрепленными территориями в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17.07.2013 No 461-83 «Об образовании в Санкт-Петербурге» являются территории районов Санкт-Петербурга, в границах которых находятся указанные образовательные организации.

ПАМЯТКА для родителей будущих первоклассников по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга в 2015 году

Преимущественное право при приеме в образовательные организации

Распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 года № 5208-р "Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга "

Распоряжение администрации Выборгского района от 29.11.2013 года № 2051 "О закреплении образовательных организаций за территорией Выборгского района Санкт-Петербурга"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Отдел образования администрации Выборгского района


Возврат к списку