Поиск по сайту

Старшеклассники Ленобласти отрепетируют выпускное сочинение

Ученики 11-х классов школ Ленобласти напишут тестовое выпускное сочинение, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти. «Репетиция» состоится 20 ноября в 232 школах, сочинение напишут более 5200 человек - старшеклассники и выпускники прошлых лет.

Задача пробного сочинения — отработать все подготовительные мероприятия и технологию процедуры проведения сочинения в каждой школе, включая печать бланков ответов, получение пакета тем и систему проверки работ школьной комиссией. Процедура проведения тестового сочинения будет полностью соответствовать настоящему экзамену. На написание выпускникам также будет отведено 3 часа 55 минут.

Темы для репетиционного сочинения опубликуют за 15 минут до начала проведения на официальном сайте Единого госэкзамена и на сайте Федерального института педагогических измерений.

Полноценное испытание ждет школьников 3 декабря.

Напомним, для выпускников школ зачет по итоговому сочинению (изложению) является допуском к государственной итоговой аттестации. При поступлении в вуз, сочинение также можно сдать на проверку приемной комиссии, которая может добавить к имеющимся у абитуриента результатам ЕГЭ до 10 дополнительных баллов.


ИА БалтИнфо


Возврат к списку