Поиск по сайту

Старшеклассники Фрунзенского района побывали на Дне призывника в Сертолово

19.11.2014

Ознакомительный выезд будущих защитников Отечества в воинское подразделение организовала администрация Фрунзенского района. Учащихся предвыпускных классов школ №201 и №325 ожидала у мотострелков насыщенная программа праздника: в клубе учебного центра перед ребятами выступили артисты ансамбля песни и пляски Западного военного округа, мастера рукопашного боя продемонстрировали приемы безоружной борьбы, а на плацу учащиеся познакомились с образцами современного вооружения, средствами биологической и радиоактивной защиты, потренировались в сборке-разборке автомата АК-74 и примерили военную форму.

Также школьников пригласили в казарму, чтобы показать условия проживания и досуга, покормили в солдатской столовой, а на танковом полигоне продемонстрировали боевую технику в действии и угостили горячим чаем из полевой кухни. В конце визита гостям представили реконструкцию сражения времен Второй мировой войны с участием членов военно-исторических клубов.

«Старшеклассники благодаря знакомству с армейским бытом и неформальному общению с солдатами, которые ненамного их старше, могут составить собственное представление о службе в Вооруженных Силах, - отметил глава района Владимир Омельницкий. – В районе осуществляется комплексный подход к военно-патриотическому воспитанию юношей: помимо Дней призывника дважды в год, мы проводим стрельбы, пятидневные учебные сборы, оборонно-спортивную игру «Зарница», уроки мужества и другие мероприятия. И это дает результат: все больше юношей положительно относятся к перспективе службы в армии».


Администрация Фрунзенского района


Возврат к списку