Поиск по сайту

Интеллектуальная игра как форма профилактики наркомании

10.11.2014

В Доме молодежи Приморского района состоялась районная интеллектуально-профилактическая игра «Не будь всеЯДным!», в которой приняли участие несколько десятков учащихся средне-специальных образовательных учреждений Приморского района.

Мероприятие ежегодно проводится в рамках программы по профилактике употребления психоактивных веществ среди молодежи.

В этом году районная интеллектуально-профилактическая игра «Не будь всеЯДным!» состоялась в рамках городского смотра-конкурса районных учреждений по делам молодежи на лучшую организацию по профилактике правонарушений среди подростков и молодежи Санкт-Петербурга в 2014 году.

В ходе игры ребята отвечали на вопросы, создавали социально-профилактическую рекламу, инсценировали заданные ситуации, разрабатывали свои предложения по решению проблемы употребления ПАВ на уровне близкого окружения и на уровне государства.

По решению судей, в число которых входили представители органов внутренних дел, здравоохранения, администрации Приморского района, первые два места заняли команды Политехнического колледжа городского хозяйства, а бронзовые медали достались Экономико-технологическому колледжу питания.

Стоит отметить, что профилактическая игра «Не будь всеЯДным!» заняла второе место в номинации «Лучший проект» на фестивале районных Домов молодежи Санкт-Петербурга, который проходил в сентябре этого года.


Администрация Приморского района


Возврат к списку