Поиск по сайту

В Курортном районе в поселке Красавица открылись группы дошкольного образования

10.11.2014

Сегодня, 10 ноября, состоялось открытие двух групп для дошколят в поселке Красавица. В этот день впервые 19 маленьких воспитанников вошли в стены своего второго дома, где для них было приготовлено сказочное представление. Малыши наперебой побежали исследовать интересные комнаты детского сада.

Новые группы входят в состав зеленогорского детского сада № 30 «Ивушка».

В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Курортного района Анатолий Повелий, начальник отдела образования и молодежной политики Лариса Баркалая, главы муниципального образования и местной администрации Зеленогорска Александр Ходосок и Игорь Долгих.

Первый и единственный детский сад в поселке Красавица появился в 1958 году, во время образования войсковой части, с того дня он находился в ведении Министерства обороны. Садик располагался в жилом доме, где занимал три квартиры на первом этаже. В 2012 году дошкольное учреждение было закрыто.

Позже в составе всего жилого комплекса садик был передан в казну Санкт-Петербурга, на баланс Курортного района.

В жилом городке Красавица возникла серьезная проблема: самый ближайший детский сад находился на расстоянии семи километров, в Зеленогорске. Ее пришлось решать. Администрацией Курортного было принято решение о приведении здания в соответствие со всеми нормами и требованиями к дошкольным учреждениям.

С января этого года велись масштабные работы по ремонту здания, коммуникаций, комплексному благоустройству территории, установке нового оборудования и монтажу современной игровой внутридворовой детской площадке.

- Помещения рассчитаны на 2 группы, на 40 мест, т.е. «на вырост» - отметила заведующая детским садом Наталья Сержант. – Так что мы ждем еще малышей.


Администрация Курортного района


Возврат к списку