Поиск по сайту

Команда школы № 477 Зеленогорска – самая спортивная

05.11.2014

В Курортном районе состоялся спортивный праздник «Мы за здоровый образ жизни». Мероприятие прошло в рамках смотра-конкурса районных учреждений по делам молодежи на лучшую организацию работы по профилактике правонарушений среди подростков и молодежи Санкт-Петербурга в 2014 году.

Перед первым соревнованием ребят проконсультировали педагоги-организаторы центра. Наставники рассказали о правилах игры, технике безопасности, а также представили судей праздника.

Первый конкурс - «Домашнее задание». Команды заранее подготовили название команды, девиз, эмблему и плакат по тематике вредных привычек и здоровому образу жизни. Оценивался конкурс за лучшее произношение девиза команды и плакат, соответствующий тематики конкурса. Самым сплоченными оказались ребята из 447 школы («Законники»).

Следующий конкурс - «Эрудит». За определенное время каждая команда должна была решить кроссворд. И в этом испытании лучших результатов добилась школьники из 447 школы, компанию им составила команда из школы № 450.

На испытании «Изобрази» командам выдавалась карточка, на которой был написан спортсмен (шахматист, бобслеист, штангист). Одна команда изображала, а другие отгадывали. Задание оценивалась за правильный ответ команд и за артистичное исполнение.

В конкурсе капитанов, представители команд отвечали на вопросы по вредным привычкам и здоровому образу жизни.

На этапе «Весёлые старты» ребята пролезали через препятствие, бегали, прыгали. А в это время другая команда участвовала в викторине по правовым вопросам.

Заключительный конкурс был театральный. Командам раздавались карточки, на которых написан шуточный стих про вредные привычки, которые нужно было проиграть на сцене. Каждая команда выбирала, кто будет зачитывать стих, а кто будет играть. Лучшими «театралами» этого конкурса стали учащиеся 447 школы.

После подведения итогов победителем признана команда школы № 447 Зеленогорска. Одного балла не хватило команде школы № 450, чтобы занять первое место. Третье место заняла команда 445 лицея «БЭМС».

Победители и участники игры получили грамоты, благодарности и памятные подарки.


Администрация Курортного района


Возврат к списку