Поиск по сайту

Полтавченко и Макаров поздравили петербуржцев с Днем знаний

01.09.2014 Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко и председатель городского ЗакСа Вячеслав Макаров поздравили жителей Петребурга с Днем знаний.

В поздравлении отмечается, что первого сентября школьный звонок прозвенит для 420 тыс. петербургских школьников. Впервые за парту сядут 44 тыс. первоклассников. Аудитории заполнят также студенты высших учебных заведений, учащиеся техникумов и профессиональных училищ.

«Петербургская школа во все времена славилась качеством образования. Она гармонично сочетает традиции просвещения и новаторства, опирается на исторический опыт Петербурга и уникальную петербургскую культуру. Это дает возможность каждому ребенку, каждому молодому человеку в полной мере раскрыть свои способности и таланты», - отмечается в документе.

По словам политиков, в Петербурге системе образования уделяется первостепенное внимание. «Самые большие расходы городского бюджета идут на создание достойных условий для воспитания и обучения юных петербуржцев. К новому учебному году в Петербурге построено 3 новых школы и 6 детских садов, - говорится в сообщении, - До конца года в городе будут введены в строй еще 7 дошкольных учреждений. В 2015-2020 годах на развитие образования город планирует направить более 740 млрд рублей. Это – инвестиции в будущее Петербурга и нашей великой России».


ИА БалтИнфо


Возврат к списку