Поиск по сайту

Дорога – источник творчества

28.04.2014

Школьники Адмиралтейского района – активные участники Всероссийского фестиваля детского художественного творчества «Дорога и дети». Благодаря целой системе конкурсов, смотров, соревнований по правилам дорожного движения, которые ежегодно организует Дом детского творчества «У Вознесенского моста», ребята получают шанс принять участие в городских и всероссийских мероприятиях, представить свои работы на различных выставках.

Например, на городской конкурс «Дорога и мы» районным жюри были отобраны самые нестандартные и оригинальные работы юных дизайнеров, художников, рукодельниц, программистов: макеты, аппликации, рисунки, панно, компьютерные презентации.

Хотите верьте – хотите нет, но среди работ можно было увидеть даже картину из комочков цветной бумаги, панно из макарон и поделки из ниток!

Ну а те, кого привлекают компьютерные технологии, создали свои анимационные фильмы.

Жюри городского конкурса высоко оценило работы, представленные Адмиралтейским районом.

1-е место в номинации «Литературное творчество» открытого городского конкурса занял Константин Костин из 281-го лицея со сборником стихов «Дорога в школу». А в номинации «Медиатворчество» 1-е место завоевал воспитанник Дма детского творчества Ян Баканов, представивший 3Dанимацию «Безопасная переправа».

От души поздравляем ребят! Всем – легких и безопасных дорог!


Официальный портал администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Возврат к списку