Поиск по сайту

20 человек вышли в финал конкурса «Лучший руководитель образовательного учреждения»

14.05.2014
В Петербурге сегодня проходит второй тур конкурса «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения». За звание директора года борются 20 финалистов.

Сегодня на пресс-конференции они отвечали на вопросы журналиста и ведущего телеканала «Санкт-Петербург» Михаила Титова. Кроме того, руководители представили на суд жюри свои наработки на тему воспитания подростков в современном обществе.

Конкурс проходит в 7 раз. Его главная цель - совершенствование системы образования.

Ольгя Горячая, начальник отделения аттестации и повышения квалификации педагогических кадров: «Конкурс - это не только презентация себя, но и общение с коллегами. В этом общении руководитель и победитель находил для себя новые направления в развитии, и, конечно, победители становятся публичными, мы приглашаем их к участию в конференциях, семинарах с презентацией своего передового опыта».

Заключительный этап конкурса уже завтра. Руководители школ проведут мастер-класс, на котором поделятся своими методами успешного управления. Десятку победителей огласят в конце мая. Приз - 200 тысяч рублей. Награждение состоится в День учителя - 5 октября.


Телеканал "Санкт-Петербург"



Возврат к списку