Поиск по сайту

В РГПУ им. А.И. Герцена объявили победителей Всероссийской олимпиады школьников по физике

18.04.2014

1.jpgВ торжественной обстановке Колонного зала РГПУ им. А.И. Герцена объявили призеров и победителей Всероссийской олимпиады школьников по физике.

С заслуженной победой школьников поздравил Заместитель Министра образования и науки РФ Александр Климов. «Физика открывает дорогу в большой мир технологий, и я надеюсь, что победители олимпиады по физике внесут свой вклад в развитие высоких технологий в России», – отметил Климов.

На церемонии присутствовали председатель Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга Андрей Максимов, заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Александр Матвеев, заместитель председателя Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Андрей Борщевский и заслуженный деятель науки РФ, академик РАО, доктор физико-математических наук, профессор, президент РГПУ им. А.И. Герцена Геннадий Бордовский.

Победителями среди 11-классников стали шесть ребят, дипломы победителей получили также шесть 10-классников и девять 9-классников. Призерами олимпиады стали 14 одиннадцатиклассников, 21 десятиклассник, и 22 девятиклассника. Дипломы и памятные призы победителям вручали проректор по учебной работе Виталий Кантор и проректор по воспитательной работе РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Махов.

Напомним, что с 13 по 19 апреля в стенах Герценовского университета за право быть зачисленными в вузы без вступительных экзаменов боролись 269 участников из 46 регионов. За эти дни ребята выполнили задания экспериментального и теоретического туров, побывали на экскурсиях. Лучшие из лучших получили уникальную возможность совершить полуденный выстрел сигнальной пушки в Петропавловской крепости, – ими стали Дмитрий Сычев из Алтайского края, Алексей Красников из Республики Татарстан и Александр Мелентьев из Челябинской области.

Олимпиада прошла при поддержке Министерства образования и науки РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по образованию Санкт-Петербурга. Организатор заключительного этапа – Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена. В состав Оргкомитета вошли представители Комитета по образованию, Комитета по науке и высшей школе, представители РГПУ им. А.И. Герцена. Возглавил Оргкомитет Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи.



Центр по работе с талантливой молодежью,
привлечению абитуриентов и довузовскому образованию РГПУ им.А.И.Герцена




Возврат к списку