Поиск по сайту

Стартует городской конкурс чтецов «Серебряный век. Поэзия, сказки, новеллы»

03.02.2014 8 и 9 февраля 2014 года в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных (Невский пр, 39) стартует городской конкурс чтецов «Серебряный век. Поэзия, сказки, новеллы».

В эти дни в концертном зале отдела художественного воспитании Дворца школьники от 6 до 18 лет будут демонстрировать свое мастерство декламации.

Тема для конкурса выбрана не случайно. Само словосочетание «Серебряный век» ассоциируется в нашем сознании с чем-то возвышенным и прекрасным. Поэзия этого периода очень музыкальна, а его особенностью является то, что в нем жили и творили поэты, представляющие разные литературные течения, диаметрально противоположные в своих художественных пристрастиях и творческих исканиях.

Произведения, которые прозвучат на Конкурсе, обещают стать настоящей музыкой, основанной на разнообразии произносимых стихотворных интонаций, ведь именно литература серебряного века дает широчайший диапазон выражений смысла мелодией произносимых слов.

Конкурс позволит раскрыться всем граням исполнительского мастерства ребят, будет способствовать повышению общего художественного уровня их репертуара и освоению новых форм выразительного чтения.

На Конкурсе прозвучат стихи И. Анненского, А. Блока, Э.Багрицкого, И. Бунина и многих других творцов серебряного века русской литературы.

Итоги Конкурса будут подведены на Празднике чтецов в апреле 2014 года.

Дополнительная информация по телефону: 310-84-33 - Олеся Вячеславна Фролова.

Комитет по образованию


Возврат к списку