Поиск по сайту

Студенты СПбГУ проведут лекции в школах

06.02.2014

Список школ, в которых пройдут лекции, а также темы самих лекций пока неизвестны. В этом году это пилотный проект. Для сотрудников университета эта инициатива ценна тем, что позволит привлечь внимание к университету, его истории и достижениям. «Кроме того, для нас это отличный шанс проследить, насколько сами студенты заинтересованы в преподавательской деятельности. На данный момент у нас уже больше 100 заявок от студентов», - уточнил Кропачев.

Ректор СПбГУ также подчеркнул, что это не школьники будут учиться у студентов, а наоборот – студенты получат свой первый преподавательский опыт. Кропачев подчеркнул, что этот проект поддерживается Комитетом по образованию Петербурга.

Для того, чтобы пригласить студентов университета для проведения лекции, администрациям школ достаточно обратиться в сам университет с заявкой. В этом году с каждой школой будет вестись индивидуальная работа по подбору темы лекции. В следующем году, если идея «приживется», список возможных лекций будет составлен заранее.

Напомним, что в этом году СПбГУ празднует 290-летний юбилей со дня основания. В рамках торжеств пройдут научные семинары и встречи, а также культурные мероприятия.


ИА БалтИнфо


Возврат к списку