Поиск по сайту

Создатели мультфильма ко Дню снятия блокады получили подарки от администрации Выборгского района

29.01.2014
Авторы и создатели анимационного фильма «Воробушек», посвященного Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, получили благодарственные письма от администрации Выборгского района Санкт-Петербурга. Книги по искусству и грамоты творческому коллективу, а также руководителям учреждения вручил глава администрации Валерий Гарнец.

Анимационный фильм «Воробушек» создан детьми в возрасте от 9 до 13 лет – участниками студии детской анимации «Мультподъем» Дома культуры «Суздальский» Выборгского района. Ребята разработали сценарий, а также воплотили его в мультфильм, место действия которого – блокадный Ленинград.

«Эта трогательная история о том, что даже в самое трудное время жители Ленинграда сохраняли в себе добро, отзывчивость и чуткость к ближнему. Мы знаем немало историй, когда жители отдавали последние крохи тем, кто нуждался в помощи. Мультфильм – воплощение идеи о том, что добро всегда возвращается к нам», - отмечает заместитель главы администрации Выборгского района Елена Фидрикова.


Официальный портал администрации Выборгского района Санкт-Петербурга


Возврат к списку