Поиск по сайту

День матери в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов

29.11.2013

В Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов прошел праздничный концерт, организованный в честь Дня матери. Праздник был посвящен мамам детей, проходящих реабилитацию в Центре.

Дети подготовили разнообразные творческие номера. Участие в празднике приняли дети из театральной студии «Маленькие Волшебники», младшие школьники студии «Изумрудный город» из Петродворца. В заключении праздника маленькие артисты подарили всем присутствующим мамам на празднике цветы.

Также в Центре прошло еще одно мероприятие, посвященное Дню матери - социальная гостиная для родителей «Мамочка, милая, сядь, отдохни». Педагоги провели беседу на тему «Как отдыхать, чтобы отдохнуть» - затрагивались вопросы свободного времени, умению сделать отдых приятным и полезным. Приглашенные мамы и бабушки познакомились с упражнениями по релаксации – как правильно помочь себе расслабиться, снять напряжение, излишнюю тревожность. Педагог-психолог Золотарёва М.В. ответила на вопросы и дала полезные и нужные рекомендации для детей и их родителей.

Подобные праздники и мероприятия очень важны для детей-инвалидов и их родителей. В Центре они получают не только квалифицированную медицинскую и реабилитационную помощь, но и могут общаться, делиться опытом.


Официальный портал администрации Выборгского района


Возврат к списку