Поиск по сайту

Команда средней школы № 564 стала победителем конкурса, посвященного экологии Балтийского моря!

20.05.2013 16 мая состоялся финал конкурса российско-финского проекта, организаторами которого выступили ОАО «Водоканал» и г. Лахти, Финляндия. Основной темой проекта стала экология Балтийского моря.

В конкурсе принимали участие 29 команд из средних школ Санкт-Петербурга. Задание для всех было одно – создание видеоролика: интересного, содержательного, яркого, выдержанного в едином стиле. В результате, с большим отрывом от соперников, набрав 72 балла,  1 место  заняла команда ГБОУ СОШ № 564 Адмиралтейского района с видеороликом «Ловись, рыбка!»

(С фильмом можно познакомиться на сайте школы: www.school564.ru)

В видеоролике победители конкурса представили результаты своего экологического путешествия-исследования.  В основу проекта была положена идея изучить экологическое состояние р. Нева через анализ выловленной в ней рыбы. Различны ли характеристики рыбы до и после прохождения города? В каком состоянии находится экологическая система Невы? На эти вопросы школьникам помогли ответить сотрудники Государственного НИИ речного и озерного хозяйства. Ряд сложных экспертиз показал, что состояние рыбы хорошее. Более того, серьезных отличий в рыбе Ладожского озера и Финского залива не отмечено. Вместе со специалистами  института школьники сделали вывод о том,что экология состояние Невы находится в удовлетворительном состоянии, но требует постоянного контроля и защиты.

Победителей наградили поездкой в Финляндию. После чего в уже в Петербурге они будут принимать финских школьников.


Официальный портал администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Возврат к списку