Поиск по сайту

Шлюпочная регата между командами морских клубов и морских классов школ Санкт-Петербурга

20.05.2013 22 мая в 11.00 на акватории Ивановских карьеров (Ивановская ул., д.29А) состоится шлюпочная регата между командами морских клубов и морских классов школ Санкт-Петербурга.
Поддержав инициативу Молодёжного Морского Совета Санкт-Петербурга по возрождению петровских традиций гребных и парусных регат Санкт-Петербургский морской технический колледж ежегодно с 2007 года проводит шлюпочную регату для воспитанников морских клубов и классов Санкт-Петербурга. Ежегодно в шлюпочной регате принимает участие более 150 воспитанников морских клубов.
Бессменный организатор регаты - Санкт-Петербургский морской технический колледж - ведущее образовательное учреждение Санкт-Петербурга в области подготовки специалистов для судов морского, речного и рыбопромыслового флота Северо-Западного региона РФ.
Среди главных задач колледжа - активная работа с воспитанниками морских классов и морских клубов. За несколько лет работы колледжа в режиме ресурсного центра открыты морские классы в четырех школах Санкт-Петербурга, вновь открылись два клуба юных моряков. Воспитанники обучаются такелажному делу, основам борьбы за живучесть судна и получают плавательную практику. Полученные навыки они демонстрируют на проводимой ежегодно шлюпочной регате.
Справки по телефону: +7911-901-80-77, Наталья Владимировна Добровольская.

Офицальный портал Комитета по образованию Санкт-Петербурга

Возврат к списку