Поиск по сайту

В оздоровительных лагерях Ленобласти смогут отдохнуть этим летом 78 тыс. детей

14.05.2013
Этим летом будет открыто 1054 детских лагеря отдыха. Возможность отдохнуть в них получат 78 тыс. детей Ленинградской области.

Об этом в ходе встречи с депутатами Законодательного собрания Ленобласти сообщил заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области по образованию Владимир Ярмолик, передает корреспондент «БалтИнфо».

«Летом будет открыто 1054 лагеря дневного и круглосуточного пребывания, включая 21 областной загородный детский лагерь отдыха. Три лагеря находится на капитальном ремонте, и открываться не будут», - сообщил чиновник.

По словам Ярмолика, в прошлом году охват детей в рамках компании составил 86%, в этом году планируется достичь рубежа в 90%. Между тем, областной чиновник не смог назвать точное число детских лагерей, потерянных Ленобластью.

Напомним, на проведение летней детской оздоровительной кампании в рамках целевой программы будет выделено свыше 668 млн. руб, из которых 48,5 млн - из средств федерального бюджета.

Кроме того, финансирование летней оздоровительной кампании для детей Ленобласти в 2013 году было увеличено более чем на 100 млн. рублей. Так, общий объем финансирования составит 916 млн рублей с учетом средств работодателей.

Напомним также, что в этом году расчетная стоимость путевки в загородный стационарный лагерь составит 14 тыс 175 рублей. Областной бюджет частично компенсирует родителям стоимость путевки. Для бюджетников эта компенсация составляет 90%, для работников коммерческих организаций - 50%.


ИА БалтИнфо


Возврат к списку