Поиск по сайту

Школы смогут начать прием первоклассников, не «закрепленных» за ними, с 6 мая

12.04.2013 Петербургский Комитет по образованию направил письмо в адрес глав районных администраций о возможности переноса даты начала приема заявлений в 1 классы школ для лиц, не закрепленных за территорией данного образовательного учреждения, с 1 августа на 6 мая. Об этом сообщает пресс-служба городского Комитета по образованию.

Такое решение стало возможным в связи с тем, что по итогам анализа, проведенного комитетом, многие образовательные учреждения, в том числе повышенного статуса, практически завершили прием приписанных к ним детей. В соответствии с порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2012 года № 107, «учреждения, закончившие прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 августа».

Администрации районов Петербурга должны будут организовать работу с родителями (законными представителями) детей, зарегистрированных на закрепленных территориях, с целью выявления подлежащих обучению в первых классах в 2013/2014 учебном году, но пока не зачисленных в первые классы. В том случае, когда все закрепленные лица зачислены в первые классы – организовать прием детей, не зарегистрированных на закрепленных территориях, с 6 мая 2013 года (при наличии свободных мест).

Комитет по образованию обращает особое внимание руководителей районов на организацию оповещения родителей (законных представителей) о начале приема заявлений в первые классы детей.


ИА БалтИнфо

Возврат к списку