Поиск по сайту

Воспитанникам интерната для слепых и слабовидящих детей в ходе спектакля расскажут о ПДД

21.02.2013 В четверг театр «Волшебный мандарин» представит ученикам школы-интерната №1 им. К. Грота для слепых и слабовидящих детей благотворительный кукольно-драматический спектакль «Хочу все знать» о правилах дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе городского Комитета по образованию.

В необычной школе много внимания уделяется обучению детей с проблемами зрения правилам безопасного поведения на дорогах. Ролевые игры с детьми, работа с родителями, с работниками органов ДПС дают свои результаты: не случайно в сентябре коррекционная школа  была выбрана местом проведения акции «Засветись», которая проводилась в рамках IV Международной Ассамблеи стран СНГ; школа Грота явилась первой площадкой в Петербурге, где в рамках реализации общероссийской программы «Доступная среда» ЗАО «Научно-производственная фирма «Мир красок»  решила опробовать европейскую разработку - тактильную разметку.

Красногвардейский район выставил школу-интернат №1 им. К. Грота для слепых детей на городской конкурс по обучению правилам дорожного движения в образовательных учреждениях.

ИА БалтИнфо

Возврат к списку