Поиск по сайту

Доля учителей в петербургских УИКах будет сокращаться - горизбирком

Председатель городской избирательной комиссии Алексей Пучнин не считает, что на учителя надавить проще, чем на другого члена УИКа. При этом, по его словам, на последних выборах 4 марта доля учителей в составе избирательных комиссий в Петербурге была меньше, чем в любом другом субъекте федерации. Как передает корреспондент «БалтИнфо», об этом председатель горизбиркома заявил журналистам, отвечая на вопрос о возможности введения ограничений для учителей на участие в составе комиссий.

«Тренд другой. Про давление рассказала именно учительница», - заявил Алексей Пучнин, намекая на нашумевшее дело «честной учительницы» Татьяны Ивановой.

По данным Пучнина, если в Москве 4 марта 2012 года доля учителей в составе избирательной комиссии составила 30%, то в Петербурге только 10%. При этом глава горизбиркома пояснил, что с введением единого дня голосования во второе воскресенье сентября, учителей, желающих работать в составе УИКов, найдется немного, так как для этого им придется досрочно в августе выходить из отпуска.

ИА БалтИнфо


Возврат к списку