Поиск по сайту

Поздравление губернатора Г.С. Полтавченко и председателя Законодательного Собрания В.С. Макарова с Международным днем учителя

05.10.2012 Дорогие петербуржцы!

Пятого октября отмечается Международный день учителя.

Благородный, подвижнический труд педагогов во все времена пользовался особым почетом и уважением. Учителя передают ученикам знания, формируют их нравственные ценности и ориентиры. От их мастерства зависит судьба подрастающего поколения, а значит – завтрашний день нашей страны.

Петербургская школа – одна из самых сильных в России. Высокий уровень квалификации, стремление к новому и безграничная преданность профессии стали основой достижений наших учителей, получивших заслуженное признание педагогической общественности страны.

Развитие сферы образования, повышение престижа учительского труда – один из главных приоритетов государственной политики России и Санкт-Петербурга. Финансирование отрасли составляет 20% расходов городского бюджета. Средняя заработная плата учителей сегодня сопоставима со средней зарплатой по городу. В Петербурге успешно реализуются мероприятия, направленные на поддержку начинающих педагогов. Традиционно проводятся конкурсы педагогических достижений.  Уже не один год действует программа "Жилье работникам бюджетной сферы".

Уверены, что и впредь петербургский педагогический корпус будет отличать верность долгу и славным традициям российского образования,  высокая духовность, культура и любовь к детям.

Дорогие учителя, поздравляем вас с праздником!

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, новых профессиональных достижений!



Губернатор
Санкт-Петербурга                                                             Г.С. Полтавченко

Председатель Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга                                                            В.С. Макаров



Возврат к списку