Поиск по сайту

Петербургские школьники «проникнут» на закрытые объекты Пулково

28.08.2012 Аэропорт Пулково подарит петербургским школьникам праздник, посвященный Дню знаний.

Как сообщили в пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» - управляющей компании аэропорта Пулково, ребята получат уникальную возможность познакомиться с жизнью аэропорта изнутри.

В ходе мероприятия гости посетят важнейшие объекты аэродромного комплекса, поднимутся на борт воздушного судна и познакомятся с самыми необычными сотрудниками Пулково. Праздник продолжится в кинозале АВК «Пулково-1», где школьники встретятся со специалистами авиационной сферы и узнают все самое интересное о работе в отрасли.

Добавим, что социальная программа «Пулково – детям» реализуется с 2009 года. За время работы проекта в нем приняло участие свыше 1000 детей. Основной целью программы является помощь в воспитании, профессиональной ориентации, организации досуга для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приютов, общеобразовательных учреждений Петербурга и Ленинградской области. Аэропорт Пулково – основная площадка реализуемого проекта. Будучи ключевым инфраструктурным, географическим и историческим объектом в нашем регионе, аэропорт сам по себе и его деятельность представляют огромный интерес. На территории предприятия располагаются здания, имеющие историческую ценность, современные технологические строения и оборудование, парк авиационной техники, орнитологический центр. Многофункциональность аэродромного комплекса позволяет задействовать сотрудников различных служб и технические средства для проведения мероприятий в рамках образовательной программы.

ИА БалтИнфо

Возврат к списку