Поиск по сайту

Четыре городских летних лагеря открывается в Адмиралтейском районе

01.06.2012 На базе 4 школ Адмиралтейского района 1 июня начинают свою работу городские летние лагеря. Как сообщили в пресс-службе районной администрации, в лагерях будут работать кружки и секции, организованы различные спартакиады, музыкальные и спортивные мероприятия.

«Мы хотим, чтобы дети, остающиеся в городе на летнее время, интересно и с пользой провели школьные каникулы, посещая кружки под руководством опытных и талантливых педагогов», - отмечает глава района Николай Линченко.

Стоит отметить, что стоимость путевки в городские лагеря за 18 дней составляет 4 590 рублей, но родители оплачивают только 918 рублей, все остальное платит город. Детям из многодетных семей, детям – инвалидам, детям из семей, где среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, путевка предоставляется бесплатно.

В районной администрации напомнили, что в настоящее время прием заявлений от адмиралтейцев, желающих отправить своих детей в детские лагеря продолжается. Для этого им необходимо подать документы в многофункциональный центр Адмиралтейского района, расположенный по адресу: Садовая ул., д. 55. МФЦ работает ежедневно с 09.00 до 21.00 МСК. При подаче документов родители предоставляют пакет документов, информацию о котором можно найти на информационном портале Адмиралтейского района WWW.SPBADM.ru.

Стоит отметить, что доставка детей в учреждения отдыха осуществляется организованно на комфортабельных автобусах. Узнать дополнительную информацию и получить консультации можно по телефону МФЦ: 573-99-80 или по телефонам отдела молодежной политики администрации Адмиралтейского района 251-49-69 или 575-04-22.

В настоящее время доступны следующие оздоровительные лагеря: «Океан» (Зеленогорск, Серово) и «Ленинградец» (Рощино).

ИА БалтИнфо

Возврат к списку