Поиск по сайту

Самые талантливые юные петербуржцы выступят в Капелле

07.05.2012 В Петербургской Капелле сегодня вечером пройдет гала-концерт самых талантливых детей города. На сцену выйдут лауреаты премии правительства Петербурга «Юные дарования». Об этом рассказали в Комитете по культуре петербургской администрации.

Ежегодно в конкурсе принимают участие более 100 учащихся детских музыкальных и художественных школ, школ искусств, студенты музыкальных колледжей и художественного училища в возрасте от 11 до 18 лет. Но только 25 самых одаренных становятся победителями. Кроме почетного диплома, юные художники и музыканты получают денежную премию в размере 15 тысяч рублей.

Экспертный совет в 2012 году традиционно возглавлял выдающийся композитор и пианист Сергей Слонимский. Торжественная церемония награждения лауреатов пройдет в Смольном, в День защиты детей 1 июня.

Сегодня в Капелле можно будет услышать вполне взрослую программу из произведений Щедрина, Листа, Шостаковича, Прокофьева в исполнении тех, кто только начинает свой профессиональный музыкальный путь.


ИА БалтИнфо

Возврат к списку