Поиск по сайту

Юные велосипедисты Центрального района примут участие во Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо»

26.04.2012 В пятницу в школе № 153 Центрального района пройдет районный финал соревнований юных велосипедистов «Безопасное колесо» среди команд учреждений образования района. Состязания проходят в рамках Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» и являются частью движения юных инспекторов движения. Об этом рассказали в пресс-службе района.

Чтобы организовать школьный велодром, свои усилия объединили Отдел образования администрации, отдел ГИБДД УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга и районный опорный Центр по профилактике ДТП.

Целями соревнований являются: совершенствование работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, предупреждение детской безнадзорности и беспризорности; воспитание законопослушных участников дорожного движения, закрепление школьниками знаний Правил Дорожного движения; привлечение учащихся к пропаганде среди сверстников правил безопасного поведения на дорогах и к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Участникам соревнований предстоит пройти 9 сложных и интересных этапов. Это основы медицинских знаний, правила дорожного движения, велоэстафета, «велофигурка», «техосмотр», «страхование», агитбригада «Мы – за культуру на дорогах», демонстрация визитки команды, а также видеоролик социальной рекламы собственного сочинения.


ИА БалтИнфо

Возврат к списку